понедельник, 28 апреля 2014 г.

Беслан Мудранов взял «золото» на чемпионате Европы по дзюдо

26-Bl_6W_9CIAA3ECC
Беслан Мудранов стал чемпионом Европы в категории до 60 кг.На турнире по дзюдо, проходившем во французском городе Монпелье, спортсмен из Кабардино-Балкарии выиграл золотую медаль чемпионата, одолев в финальной схватке грузинского спортсмена Амирана Папинашвили.

В Монпелье (Франция) в первый же день чемпионата Европы по дзюдо россияне завоевали четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Чемпионом Европы стал Беслан Мудранов (до 60 кг), серебро завоевала Наталья Кузютина (до 52 кг), бронзу – Михаил Пуляев (до 66 кг) и Кристина Румянцева (до 48 кг), сообщает «Весь спорт».

В решающем поединке Беслан Мудранов победил Амирана Папинашвили из Грузии. Бронзовыми призерами стали Ованес Давтян из Армении и Ильгар Мукиев из Азербайджана.
Отметим, что уроженца Кабардино-Балкарии, воспитанника армавирской школы борьбы самбо и дзюдо Беслана Мудранова тренирует заслуженный тренер России Рудольф Бабоян.

Олимпийский чемпион Лондона-2012 российский дзюдоист Арсен Галстян не смог завоевать медаль, уступив в четвертьфинале армянскому спортсмену Ованесу Давтяну, который на пару с азербайджанцем Ильгаром Мушкиевым завоевал бронзовую медаль.