пятница, 11 апреля 2014 г.

183 борца приняли участие на турнире в Иркутске

89В Иркутске на стадионе «Труд» состоялся ежегодный турнир по самбо памяти первого начальника спецназа ГУИН Андрея Елизарова и сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.
Турнир проводится 14 лет, 6 из которых — в статусе международного.
В течение двух дней, 6 и 7 сентября на ковер международного турнира вышли 183 борца из различных городов России, Монголии, Грузии, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Армении, Таджикистана. Главным судьей турнира и председателем судейской коллегии стал заслуженный тренер России, судья международной категории Хамид Хапай.
В этом году на престижные соревнования прибыли чемпионы Европы и мира, мастера спорта международного класса: ангарчанка Олеся Кондратьева — трехкратный победитель кубка мира, серебряный призер чемпионатов Европы и мира, а также усольчанин Алексей Князев — чемпион мира по боевому самбо.
Бойцы штурмового отделения спецназа ГУФСИН вошли в число призеров соревнований: мастер спорта по рукопашному бою Александр Бердников стал бронзовым призером по боевому самбо в весовой категории до 100 кг; мастер спорта Максим Шайжалсанов завоевал серебро по борьбе самбо в весовой категории 57 кг, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

Автор: ИРКСПОРТ.RU